На Олимпиаде стартовал хоккейный турнир. Россияне проиграли Словакии, США - Словении

Российские хоккеисты уступили команде Словакии (2:3) в первом матче группового этапа хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Несмотря на сверхудачное начало матча (уже к 4-й минуте подопечные Олега Знарка вели со счётом 2:0), считавшиеся фаворитами россияне не сумели одержать верх. Еще до окончания первого периода словаки сравняли счет, причем забросили две шайбы, затратив на это всего четыре броска.

На 49-й минуте матча шайбу на свой счет записал Петер Черешняк, чем обеспечил своей команде первую победу на турнире.

В параллельном матче сборная США уступила в овертайме команде Словении (2:3).

Словакия – Россия – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

14 февраля, 15.10, «Gangneung Hockey Centre»
0:1 – 2 Прохоркин (Войнов, Гавриков), 0:2 – 4 Капризов (Гусев), 1:2 – 16 Олвецки (Граняк), 2:2 – 17 Бакош, 3:2 – 48 Черешняк (Бакош, Гашчак).

США – Словения – 2:3 (1:0, 1:0, 0:2)

14 февраля, 15.10, «Catholic Kwandong University Gymnasium»
1:0 – 17 О'Нил (Донэто, Ро), 2:0 – 32 Гринуэй (Сангинетти, О'Нил), 2:1 – 45 Грегорц (Муршак, Видмар), 2:2 – 58 Муршак (Верлич, Грегорц), 2:3 – 60 Муршак (Урбас, Тичар).