Пхёнчхан-2018. Биатлон. Пайффер выиграл спринт, Эрмитс - 36-й

Немец Арндт Пайффер стал победителем мужского спринта на Олимпиаде в Пхёнчхане. Лидер Кубка мира Мартен Фуркад сенсационно не попал в тройку призеров.

Крест на медальных перспективах Фуркада поставила первая стрельба, на которой он допустил три промаха. В итоге лучший биатлонист последних лет занял лишь 8-е место с отставанием в 22 секунду от победителя.

Пайфферу удалось отстреляться чисто и на 4,4 сек опередить чеха Михала Крчмаржа. Бронза у итальянца Доменика Виндиша (+7,7 сек).

Лучшим из представителей Эстонии стал Калев Эрмитс, с двумя промахами занявший 36-е место (+01.28,4). Ему, а также ветерану Роланду Лессингу (41-е место, +1.40,9), удалось попасть в гонку преследования, медали в которой будут разыграны послезавтра. Рене Цакхна и Каури Кыйв - 75-й и 76-й.

Биатлонисты российской команды в отсутствие лидера - Антона Шипулина - не сумели показать достойный результат. Антон Бабиков - 57-й, а Матвей Елисеев - 83-й.