США победили в общем зачете ЧМ по легкой атлетике, Эстония без медалей

В Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В заключительный день было разыграно 10 комплектов наград.

В ходьбе на 50 километров у мужчин самым быстрым и выносливым стал француз Йоанн Диниз. Следом за ним финишировали два японца - Хирооки Араи и Каи Кобаяси. Украинец Игорь Главан финишировал четвертым - в 23 секундах от лидирующей тройки.

В ходьбе на 50 километров у женщин лучшей стала Инеш Энрикеш из Португалии, за ней финишировали две китаянки - Хан Инь и Шуцин Ян.

В ходьбе на 20 километров у женщин победу одержала китаянка Цзяюй Ян. Серебро у Марии Гонсалес из Мексики, а бронза - у Антонелла Пальмизано из Италии.

В ходьбе на 20 километров у мужчин серебро взял российский спортсмен Сергей Широбоков. Он лишь две секунды проиграл колумбийцу Эйдеру Аревало. Третьим к финишу пришел бразилец Кайо Бонфим.

Прыгун в высоту из России Дании Лысенко также взял серебро, уступив только Мутазу Баршиму из Катара. Третий результат у сирийца Маджда Газаля.

В метании диска у женщин лучше стала хорватка Сандра Перкович, второе место у Дэни Стивенс из Австралии, а третье у Мелины Робер-Мишон.

В женском забеге на 800 метров всех опередила южноафриканка Кастер Семеня. Второй результат показала Франсин Нийонсаба из Бурунди, а третий Ажи Уилсон из США.

В мужском забеге на полтора километра самым быстрым был кениец Элайджа Манангой. За ним финишировал его соотечественник Тимоти Черуйот, а третьим Филип Ингебригтсен из Норвегии.

В женской эстафете 4х400 метров победила сборная США, второе место у Великобритании, а третье у польских бегунов.

В аналогичной мужской эстафете золото взяли спортсмены из Тринидада и Тобаго, американцы - вторые, британцы - третьи.

США победили в общем зачете чемпионата мира, спортсмены из России на девятом месте, Эстония без медалей.

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)