Video

eще

Россия проиграла Канаде и закончила борьбу в хоккейном ЧМ

Сборная России в овертайме проиграла Канаде в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.

Счет в матче уже на четвертой минуте первого периода открыл Колтон Парайко. В середине второго отрезка отличился Райан Нюджент-Хопкинс, на что команда Ильи Воробьева ответила шайбой Ильи Михеева. Затем счет сравнял Александр Барабанов. В третьем периоде канадцев снова вывел вперед Кайл Террис, но уже через минуту счет был равным - гол на счету Сергея Андронова. Затем команды опять обменялись шайбами - на результативный бросок Пьера-Люка Дюбуа ответил Артем Анисимов.

После этого игра перешла в овертайм. Из-за удаления Кирилла Капризова Россия осталась в меньшинстве, а канадцы забросили победную шайбу усилиями Райана О′Райлли

Таким образом, сборная России прекратила выступление на турнире. Это худший результат команды с 2013 года, когда команда Зинэтулы Билялетдинова также остановилась в четвертьфинале. При Олеге Знарке, который покинул свой пост после Олимпиады, сборная России доходила как минимум до полуфинала.

Последний раз сборная России побеждала канадцев при тренере Вячеславе Быкове в 2011 году на чемпионате мира в Кельне.

В параллельном матче команда США обыграла чехов со счетом 3:2.

Сегодня также пройдут два других матча 1/4 финала. Шведы сыграют с Латвией (начало прямой трансляции на ETV+ в 21:10, а Финляндия встретится со Швецией.

Оба полуфинала чемпионата мира пройдут в субботу, матч за третье место и финал - в воскресенье. Все игры ETV+ покажет в прямом эфире с русским комментарием.