Video

eще

Женская сборная Эстонии добралась до финиша биатлонной эстафеты. Впервые за три года

Женская сборная Эстонии впервые за три года добралась до финиша эстафеты в рамках Кубка мира по биатлону. Случилось это на пятом этапе в немецком Рупольдинге. А победу на дистанции одержали хозяйки трассы - сборная Германии.

В Рупольдинге немки Франциска Пройс, Дениз Херрман, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер обошлись без серьёзных неприятных инцидентов, были в группе лидеров на всех этапах и первыми пересекли финишную линию. Это была вторая победа команды в сезоне, и Германия уверенно занимает первое место и в женском эстафетном зачёте, и в Кубке наций.

Второе место сегодня заняла сборная Италии. Биатлонистки этой команды почти идеально провели стрельбу. На восьми огневых рубежах они использовали лишь 3 дополнительных патрона. Причём итальянки до последнего боролись за победу и на финише уступили немкам менее 3 секунд.

Третье место заняла сборная Швеции. И это был второй подряд эстафетный подиум шведок в этом сезоне.

Может записать себе гонку в актив и сборная Эстонии. На первом этапе Регина Оя даже поднималась на восьмое место. В итоге эстонская команда, за которую также бежали Туули Томингас, Кадри Лехтла и Грете Гайм, заняла 21 место. Но, самое главное, она смогла добраться до финиша, что случилось впервые за три года.

Завтра в Рупольдинге пройдут мужская и женская гонки с общего старта. Начало прямых трансляций на нашем канале - в 13.05 и в 15.30.