Video

eще

Канепи и Контавейт прошли первый круг Открытого чемпионата Австралии

В ночь на понедельник стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису и первый день оказался удачным для двух представительниц Эстонии.

Кайа Канепи выбила из турнира 26-ю ракетку мира Доминику Цибулкову из Словакии, обыграв ее со счетом 6:2, 6:2. Однако её турнирная сетка остается сложной. Следующей соперницей будет олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро, Моника Пуиг из Пуэрто-Рико. Она обыграла любимицу австралийских болельщиков Саманту Стосур - 4:6, 7:6, 6:4.
Посеянная на турнире 32-й Анетт Контавейт смогла сломить сопротивление Александры Крунич из Сербии. Проигрывая по ходу первого сета 2:4, первая ракетка Эстонии, вырвала победу - 6:4, 7:5. Матч длился 1 час и 22 минуты. Во втором круге соперницей Контавейт будет немка Мона Бартель, занимающая 53-е место в мировом рейтинге.

Пробилась в следующий круг и первая ракетка Латвии Елена Остапенко. Она уверенно обыграла опытную итальянку Франческу Скьявонне - 6:1. 6:4.

Главные неожиданности первого круга состоялись с участием американских теннисисток. Знаменитая Винус Уильямс, посеянная на турнире под пятым номером не справилась с игрой швейцарки Белинды Бенчич и проиграла 3:6, 5:7. Зачехлила ракетку после первого матча и чемпионка открытого чемпионата США Слоун Стивенс. Она уступила в трех сетах китаянке Жанг. Для американок старт открытого чемпионата Австралии получился провальным. Из десяти вышедших на корт, 9 выбыли из борьбы после первого круга.