Video

eще

Канепи и Контавейт пробились в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Эстонские теннисистки творят историю в Австралии: обе пробились в третий круг Открытого чемпионата.

Во втором раунде соревнований Кайа Канепи в двух сетах одолела олимпийскую чемпионку 2016 года Монику Пуйг из Пуэрто-Рико - 6:4, 6:3. Причём Канепи в первой партии уступала сопернице 1:4, но потом собралась и выиграла семь геймов подряд. В следующем матче соперницей Канепи будет сороковая ракетка мира испанка Карла Суарез-Наварро.

А вот посеянной на турнире под тридцать вторым номером Анетт Контавейт для победы над немкой Моной Бартель потребовались три сета. Счёт поединка - 6:3, 4:6, 6:3. И теперь 19-го января в третьем круге сильнейшая эстонская теннисистка в Балтийском дерби сразится с действующей победительницей Открытого чемпионата Франции Еленой Остапенко из Латвии.