Video

eще

Главный матч эстонского футбольного сезона: "Флора" и "Левадия" забили шесть мячей

"Флора" и "Левадия" сыграли один из самых ярких матчей в текущем чемпионате Эстонии по футболу в Премиум-лиге. Накануне вечером поединок между двумя главными претендентами на чемпионство закончился вничью 3:3.

Высокий темп, обилие опасных моментов и 6 забитых мячей - таким получился центральный матч 19 тура футбольного чемпионата Эстонии в Премиум-лиге между таллиннскими клубами "Флора" и "Левадия".

Уже в начале встречи Закариа Бегларишвили вывел "Флору" вперед. Однако потом "Левадия" перехватила инициативу и еще в первом тайме отправила три мяча подряд в ворота своих принципиальных соперников. Отличились Римо Хунт, Жоау Нету Морелли и Никита Андреев.

Во втором тайме игра продолжилась на встречных курсах. "Левадия" могла и увеличить свое преимущество, но моменты не реализовала. А вот "Флора" воспользовалась двумя своими шансами. Отличились Мадис Вихманн и Рауно Саппинен.

Итоговый счет встречи - 3:3.

Примечтельно, что после игры тренеры обеих команд Арно Пайперс и Игорь Принс остались недовольны окончательным результатом. А вот лучший игрок матча, центральный защитник "Флоры" Мадис Вихман, который к забитому мячу добавил еще и результативную передачу, считает, что его команда сумела в конце спасти игру, а значит она может быть вполне довольна итогом встречи.

Ничья сохранила четырехочковое преимущство "Флоры" над "Левадией" на вершине турнирной таблицы и дала шанс "Нымме Калью" приблизится к лидерам. Теперь клуб из Нымме имеет лишь на три потерянных очка больше, чем "Левадия". Правда, из-за участия в Лиге Европы "Нымме Калью" проведет поединок этого тура против нарвского "Транса" лишь 1 августа .