Video

eще

Сборная Эстонии уступила боснийцам в заключительном матче отбора на чемпионат мира

Сборная Эстонии уступила команде Боснии и Герцеговины (1:2) в заключительном туре отборочного цикла чемпионата мира-2018 и заняла 4-е место в группе.

Несмотря на то, что поле ″А. Ле Кок Арены″ неплохо справлялось с дождем, погода осложнила командам комбинационную игру. Первый тайм прошел практически без голевых моментов и закончился нулевой ничьей. Во втором тайме гол Хайровича заставил сборную Эстонии раскрыться и на 75-й минуте Илья Антонов сравнял счет. Однако за 6 минут до конца матча все тот же Хайрович вывел свою команду вперед.
Отметились в матче не только игроки боснийцев, но и болельщики. Правда, со знаком минус. Они выбросили на поле стадиона в Таллинне более десятка файеров, и российскому арбитру Вячеславу Безбородову пришлось останавливать матч, пока вся запрещенная пиротехника не будет убрана с поля.
Результат матча не имел большого турнирного значения. Даже победа не позволяла никому из соперников рассчитывать на попадание в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в России будущим летом.

Эстония — Босния и Герцеговина 1:2 (0:0)