Video

eще

Кайа Канепи вышла в третий круг US Open

Эстонская теннисистка Кайа Канепи вышла в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором раунде она очень уверенно переиграла швейцарку Жиль Тайхманн со счётом 6:4, 6:3. Следующей соперницей Канепи будет 61-я ракетка мира шведка Ребекка Петерсон.

В женском индивидуальном турнире на Открытом чемпионате США по теннису уверенные победы во втором круге одержали обе сестры Уильямс. Серена не испытала серьёзного сопротивления со стороны немки Карины Витхёфт. Младшая Уильямс, расправилась со своей соперницей, выиграв обе партии с одинаковым счётом 6:2. Игра продолжалась чуть более одного часа.

Старшая сестра Серены Винус тоже одержала победу в двух партиях. Американка со счётом 6:4, 7:5 переиграла сильную итальянскую теннисистку Камилу Джорджи. Борьба заняла у нее почти два часа. Теперь в третьем круге сёстры Уильямс встретятся между собой. И победительница этой семейной дуэли в 1/8 финала сразится с сильнейшей в противостоянии эстонки Кайи Канепи и шведки Ребекки Петерсон.

В мужской сетке продолжает победное шествие первый номер посева испанец Рафаэль Надаль. В поединке второго раунда он со счётом 6:3, 6:4, 6:2 очень легко и убедительно переиграл канадца Вацека Поспишила. Следующим соперником Надаля будет 26-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов.

Также в трёх партиях одолел своего оппонента и третий номер посева аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро. Финалист Олимпиады в Рио и победитель Открытого чемпионата США 2009 года менее чем за два часа переиграл американца Дениса Кудла со счётом 6:3, 6:1, 7:6.

В третьем круге Дель Порто сразится с испанцем Фернандо Вердаско, который в четырёх сетах выбил из турнира его победителя 2012 года британца Энди Маррея. Счёт поединка - 7:5, 2:6, 6:4, 6:4 в пользу Вердаско.