Video

eще

"Левадия" разгромила "Тулевик" со счетом 7:0

17 голов было забито сегодня в трех матчах чемпионата Эстонии по футболу. Со счетом 5:0 таллиннский "Калев" обыграл футболистов "Курессааре", а таллиннская "Флора" – пярнуский "Вапрус". Еще 7 голов позволили "Левадии" одержать крупную победу в Вильянди над местным "Тулевиком".

Бывший наставник чемпионской "Левадии", а ныне главный тренер "Тулевика" Марко Кристал не смог найти противоядие против столичного фаворита. Лишь в первом тайме его подопечные сдерживали натиск, но всё-таки на 42-й минуте хозеява поля упустили из виду нападающего Никиту Андреева, который после подачи Дмитрия Круглова головой расстрелял ворота Карла-Роберта Нымма.

А во втором тайме голы в его ворота посыпались один за одним. Украинский нападающий Роман Дебелко продолжил свою голевую серию в чемпионате, и снова он отличился после паса Круглова. Босниец Муамер Срвака сначала заработал пенальти, который реализовал Игорь Морозов, а затем и сам забил после красивой комбинации "в стеночку". Под занавес матча отличились Кирилл Нестеров и Марк-Оливер Рооснупп, а еще один мяч в свои ворота забил защитник "Тулевика" Арлет Хунт.

Победа "Левадии" со счетом 7:0 стала повторением самого крупного счета в этом сезоне. А всего уже 8 матчей чемпионата завершились с крупным счетом. "Левадия" и нарвский "Транс" лидируют в чемпионате, набрав по 10 очков. Завтра, в случае победы в своем матче им может составить компанию "Нымме Калью".