Video

eще

Кайа Канепи заработала 50 000 евро за победу над Контавейт

Кайа Канепи оказалась сильнее Анетт Контавейт. Накануне поздно вечером она победила свою более юную соперницу в выставочном матче.

Поединок двух сильнейших теннисисток Эстонии собрал в столичном "Саку Суурхаль" более 5 тысяч зрителей. Две сильнейшие эстонские теннисистки Анетт Контавейт и Кайа Канепи подарили публике настоящий теннисный спектакль. Несмотря на выставочный характер поединка, обе спортсменки подошли к нему очень серьёзно и сражались на корте изо всех сил. В итоге матч продолжался 2 час и 21 минуту. Его начало осталось за более молодой Контавейт, которая сразу повела со счётом 3:0, но потом проиграл 5 геймов подряд и в итоге уступила в первом сете со счётом 5:7. Но во второй партии ситуация уже была почти зеркальной. В середине сета Канепи взяла подачу Контавейт, но не удержала своё преимущество и проиграла 5:7. А вот в решающей третьей партии Канепи уже подавила соперницу мощью своих ударов и добилась победы со счётом 6:3.
После игры счастливая победительница призналась, что никогда ранее не играла выставочные матчи ни дома, ни за границей. Также она считает, что поединок оправдал ожидания публики.

- Мне пришлось очень потрудиться и играть с полной отдачей, чтобы одеражть победу в этой встрече. Думаю, Анетт чувствует тоже самое. Мы показали атлетичный и красивый теннис, который должен был понравиться зрителям, - сказала победительница.

Несмотря на поражение, Контавейт тоже может быть довольна, так как всё равно заработала 30 тысяч евро призовых. А победившая Канепи пополнила свой бюджет пятидесятью тысячами евро. До конца года у обеих теннисисток не запланированы другие турниры. Их ближайший выход на корт должен состояться 31 декабря на турнире в австралийском Брисбене.