Video

eще

В мужской гонке ЧМ в Отепя победил Игорь Малиновский. Его считают будущей суперзвездой российского биатлона

В Отепя на чемпионате мира среди юниоров прошли индивидуальные гонки. В мужском старте победу одержал россиянин Игорь Малиновский, которого специалисты называют преемником Антона Шипулина. В Эстонии он завоевал свою вторую золотую медаль.

Мороз и порывистый ветер создают большие сложности участникам юниорского чемпионата мира в Отепя. Однако, те, кто готов бороться за высокие места, подтверждают свой класс. Норвежец Струла Хольм Лагрейд считался фаворитом индивидуальной гонки на 15 километров среди юниоров до 21 года. Однако он с тремя штрафными минутами остался только вторым. Также три промаха допустил и россиянин Игорь Малиновский. Но он бежал быстрее и смог опередить норвежца на 19 секунд. Этого хватило для общей победы в гонке. Еще один россиянин Карим Халили занял третье место.

Таким образом, Игорь Малиновский в свои 20 лет стал пятикратным чемпионом мира среди юниоров. Год назад он взял три золотые медали чемпионата, а в Отепя на его счету золото в эстафете и в индивидуальной гонке. По этому показателю Малиновский превзошел лидера нынешней российской сборной Антона Шипулина, у которого на счету три золотые медали юниорских чемпионатов мира.

Лучшим из эстонских биатлонистов стал представитель Вильянди Юри Уха, который допустив 5 промахов занял только 50-е место.

Его сестра Мари Уха стала лучшей среди эстонок в женской индивидуальной гонке на 12 км. Стратовав под 11-м номером, она в стрельбе допустила аж 11 промахов и в итоге осталась 60-й. Остальные наши девушки стреляли лучше, но бежали по трассе медленнее. Победительницей этого старта среди девушек до 21 года стала представительница Польши Камила Жук. В призерах украинка Анна Кривонос и россиянка Ирина Казакевич.