Video

eще

Португалия — Мексика — 2:2. Лучшие моменты

Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью на Кубке конфедераций‍.

Главным событием матча стали не 4 засчитанных гола (матч завершился со счетом 2:2), а гол, забитый на 21-й минуте в ворота сборной Мексики, но отмененный главным арбитром встречи. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

В итоге счет был открыт лишь на 35-й минуте. Это сделал Рикарду Куарежма после блестящей передачи Криштиану Роналду. Однако в концовке первого тайма сборная Мексики сумела сравнять счет, благодаря голу Хавьера "Чичарито" Эрнандеса.

На 86-й минуте Седрик вновь вывел Португалию вперед, но уже в добавленное время мексиканец Эктор Морено сумел спасти Мексику от поражения.

Португалия – Мексика 2:2 (1:1)
18 июня, 18.00, «Казань-Арена»
Голы:
1:0 – 34 Куарежма, 1:1 – 42 Эрнандес, 2:1 – 86 Соареш, 2:2 – 90 Морено.
Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Андре Гомеш, Вильям Карвалью, Куарежма (Андре Силва, 82), Моутинью (Адриен Силва, 58), Нани (Желсон Мартинш, 58), Роналду.
Мексика: Очоа, Морено, Рейес, Лайюн, Гуардадо, Дос Сантос, Эррера, Вела (дос Сантос, 57), Сальседо (Араухо, 67), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79).
Предупреждения:
Адриен Силва (68), Гуардадо (73), Андре Гомеш (90).

После 1-го тура в группе А лидирует сборная России, набравшая три очка (лучшие моменты матча Россия - Новая Зеландия можно посмотреть ЗДЕСЬ). У команд Мексики и Португалии - по одному очку.