Video

eще

Россия проиграла Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

Сборная России уступила в матче заключительного тура группового этапа команде Мексики (1:2) и не вышла в полуфинал.

Матч в Казани начался под диктовку россиян, которым для продолжения борьбы в турнире необходима была только победа. На 25-й минуте хозяева поля вышли вперед. Александру Самедову удался точный удар в нижний угол ворот после того, как мяч не сумели обработать сразу два его партнера. Однако в роли виртуальных лидеров подгруппы сборная России пробыла лишь пять минут - счет сравнял Араухо.

Судьба игры решилась в начале второго тайма. Россияне применили пресинг, который привел к нескольким опасным моментам у ворот команды Мексики. Однако на 52-й минуте грубейшую ошибку совершил вратарь сборной России Игорь Акинфеев, пытавшийся за пределами штрафной площадки ногой дотянуться до мяча, и Ирвин Лосано забил второй мяч. До конца матча оставшимся после удаления Жиркова в меньшинстве россиянам не удалось сравнять счет. Третий мяч сборной Мексики был отменен в результате видеоповтора.

Сборная России не выходила из группы на крупных турнирах с 2008 года.

Мексика – Россия 2:1 (1:1)