Video

eще

Австралия - Германия - 2:3. Лучшие моменты матча и все голы

Сборные Австралии и Германии сыграли самый результативный матч в первом туре Кубка конфедераций.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв решил проверить ближайший резерв сборной. В Россию он привез обновленную команду, в составе которой лишь три чемпиона мира 2014 года.

Немцы с первых минут захватили преимущество, которое быстро воплотили в забитый мяч. Однако затем игра успокоилась и на 41-й минуте австралийцам удалось воспользоваться ошибкой молодой немецкой обороны. На перерыв команды ушли вновь с преимуществом команды Германии - пенальти четко реализовал Дракслер.

В начале второго тайма после гола Горетци дело запахло разгромом, однако немецкая машина начала давать сбои и последние 10 минут прошли под диктовку чемпионов Азии (Австралия вот уже несколько циклов приписана к азиатской федерации футбола). Однако финальный навал успехом не увенчался и сборная Германии записала на свой счет три очка.

На матче присутствовали лишь 28 000 болельщиков при вместимости стадиона в 48 000.

Австралия – Германия 2:3 (1:2)
19 июня, 18.00, «Фишт» (Сочи)
Голы:
0:1 – 5 Штиндль, 1:1 – 41 Рогич, 1:2 – 44, Дракслер (с пенальти), 1:3 – 48 Горетцка, 2:3 – 56 Юрич.
Австралия: Райан, Бехич, Райт, Сэйнсбери, Миллиган, Луонго (Круз, 46), Дегенек, Муй, Рогич (Тройси, 71), Лекки, Юрич (Кэйхилл, 87).
Германия: Лено, Рюдигер, Хектор, Мустафи, Дракслер, Киммих, Руди, Горетцка, Брандт (Зюле, 63), Вагнер (Вернер, 57), Штиндль (Джан, 78).
Предупреждения: Горетцка (55), Сэйнсбери (64).