Эстония остановилась в шаге от медалей в десятиборье

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в субботу было разыграно семь комплектов медалей.

Главное событие дня - выступление Усэйна Болта в эстафете 4х100 метров. Ямайский бегун не только не смог пробиться в тройку, но и вообще финишировать. Из-за него сборная Ямайки заняла последнее место. В тройке призеров - Великобритания, США и Япония.

В женской эстафете на аналогичной дистанции победила сборная США, на втором месте британцы, а третьими стали атлеты из Ямайки.

В прыжках высоту у женщин золото взяла российская спортсменка Мария Ласицкене, которая сразу после победы дала интервью ETV+. Серебро у Юлии Левченко из Украины, а бронза у Камила Лицьвинко из Польши.

В десятиборье эстонские спортсмены остановились в шаге от медали. Янек Ыйглане показал четвертый результат. А победу одержал Кевен Майе из Франции, второе и третье место у немцев - Рико Фраймута и Кая Казмирека соответственно.

Эстонский метатель копья Магнус Кирт показал только одиннадцатый результат в финале. Первое место у немца Йоханнеса Феттера, второе - у чеха Якуба Вадлейха, а третье также у чеха Петра Фридриха.

В женском беге на 100 метров с барьерами победила Салли Пирсон из Австралии, следом за ней финишировала американка Доун Харпер, а замкнула тройку призеров немка Памела Дуткевич. Белорусская бегунья Алина Талай заняла шестое место, отстав от лидеров на 0,22 секунды.

В финальном забеге на 5000 метров у мужчин золото взял эфиоп Муктар Эдрис, британец Мохаммед Фарах второй, а американец Пол Челимо - третий.

В общем медальном зачете по-прежнему в уверенных лидерах США, российские спортсмены - восьмые.

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)