Video

eще

Эстония сыграет с Россией за первое место в группе

В таллиннском спортхолле "Калев" продолжается отборочный турнир чемпионата мира по волейболу среди мужских команд.

Сегодня сборная Эстонии встречалась со сборной Венгрии, которая оказала достойное сопротивление и выиграла первую партию со счетом 25:20. Однако после этого наша команда смогла вернуть себе инициативу и уверенно довела встречу до победы, выиграв три партии подряд. В воскресенье состоится главный поединок турнира. Соперником сборной Эстонии будет фаворит группы - сборная России. Начало матча в 20:30.

До этого сборная Эстонии победила команду Черногории 3:0.

В заключительном пятом туре встречаются:

28 мая

Румыния – Венгрия – 15.00
Косово – Черногория – 18.00
Эстония – Россия – 20.30
Турнирное положение: Россия – 12 (4), Эстония – 12 (4), Румыния – 6 (4), Венгрия – 4 (4), Черногория – 2 (4), Косово – 0 (4).

Победитель обеспечит себе прямую путевку в финальный турнир чемпионата мира, который пройдет в сентября в Италии и Болгарии.