Video

eще

Таллиннский марафон: у кенийцев все призы, эстонец Марти Медар пробежал дистанцию с баскетбольными мячами

На традиционном таллиннском марафоне, который собрал более 5000 участников, эстонец Марти Медар пробежал марафонскую дистанцию в 42 км с двумя баскетбольными мячами, тем самым установ рекорд книги рекордов Гиннеса. Его время - 3 часа, 54 минуты и 16 секунд.

Лидерами марафонского забега стали кенийцы. Победитель марафона Кипротич Кируи установил новый рекорд Северных стран и Балтии, показав на финише хорошее время - 2 часа, 9 минут и 22 секунды. Два других призовых места также заняли спортсмены из Кении.

Чемпионом Эстонии в марафоне стал Арго Йыэсоо, который финишировал четвертым, серебро у Райво Алла, бронза - у Таави Тамбура. Среди женщин чемпионкой стала Ольга Андреева.

На полумарафонской дистанции лучшее время показал Бенард Корир. Для кенийца эта была вторая победа за два дня, накануне он выиграл забег на 10 километров.

Всего марафонскую дистанцию завершили 1 779 участников.