Video

eще

Баскетболисты сборной Эстонии выиграли решающий матч с Македонией

Победный счет был 74:65 и эстонские спортсмены таким образом вышли во второй круг отборочного группового турнира чемпионата мира.

Матч с аншлагом прошел в Саку Суурхалль и стал последним для ветерана эстонского баскетбола Рейнара Халлика. Поединок с командой из Македонии проходил под диктовку подопечных Тийта Сокка. В первой четверти лидировали гости, но на перерыв команды ушли при ничейном счете. В итоге наша сборная стала победителем подгруппы С.

В предварительном квалификационном раунде участвуют те команды, которые не попали на Евробаскет-2017. Сборная Эстонии выступает в одной группе с Македонией и Косово. По итогам двухкругового турнира в отборочный турнир чемпионата мира, который начнется в ноябре, попадут две лучшие команды из группы.