Video

eще

Волейбольная сборная Эстонии потерпела второе подряд поражение на ЧЕ в Польше

В субботу вечером эстонские волейболисты проиграли сборной Сербии в пяти партиях. Встреча была очень упорной и продолжалась 2 часа и 40 минут. Несмотря на два поражения, сборная Эстонии еще имеет шансы на выход в следующий раунд.

После обидного поражения от финнов в стартовой встрече чемпионата Европы, сборная Эстонии настраивалась на победу над одной из лучших сборных мира последних лет - Сербией. И команда Георге Крецу смогла дать балканцам настоящий бой. В первом сете эстонцы в упорной борьбе проиграли 23:25, но два следующих сета они уже очень уверенно выиграли со счетом 25:16 и 25:21. Однако именно в этот момент и проявился большой опыт выступления сербов в крупных турнирах. Они смогли перестроить свою игру, стали дейтвовать более собранно и аккуратно и выиграли сначала четвертую партию 25:20, а потом дожали эстонцев и в решающем пятом сете со счётом 15:12.

"Если мы должным образом настроимся, то можем выигрывать партии у таких сильных соперников и даже с таким преимуществом в счете. И не имеет значения, что Сербия когда-то выигрывала Мировую лигу и имеет другие титулы. Мы уже можем с ней играть на равных. Но, к сожалению, пока не можем выиграть целый матч. Постараемся теперь победить поляков", - сказал волейболист сборной Эстонии Роберт Тяхт.

В понедельник эстонцы в заключительном матче группового турнира встретятся с хозяевами чемпионата Европы и действующими чемпионами мира - поляками, которые накануне вечером в трех сетах обыграли Финляндию. Для сборной Эстонии это уже будет фактически первый матч плей-офф. Так как победа в нем с любым счетом гарантирует эстонцам выход в следующий раунд, а поражение принесет расставание с турниром.