Video

eще

"Инфонет" выиграл Кубок Эстонии

На центральном футбольном стадионе в Лиллекюла сегодня состоялись решающие матчи за Кубок Эстонии, как среди женских, так и мужских команд. И если для футболисток "Пярну" нынешняя победа стала шестой за последние восемь лет, то столичный "Инфонет" впервые стал обладателем почетного трофея.

В финале Кубка Эстонии между столичным «Инфонетом» и тартуской «Таммекой» ожидалась упорное противостояние. В этом сезоне «Таммека» уже смогла однажды огорчить чемпиона, и в случае победы в финале получила бы путевку в Лигу Европы. Однако с самого начала «Инфонет» завладел инициативой и уже на 9-й минуте Дмитрий Круглов со штрафного открыл счет. Удар получился настолько точным, что вратарь не смог выручить свою команду. А в начале второго тайма «Инфонет» забил второй гол. Альберт Проса воспользовался ошибкой защитников и огорчил команду, в которой начинал свою карьеру футболиста. У «Таммеки» был шанс забить ответный гол, но мяч упорно не шел в ворота таллиннцев. Счет 2:0 до конца матча так и не изменился. Кубок достался «Инфонету».

- В принципе, игру мы контролировали, забили очень быстро второй гол в начале второго тайма, - говорит главный тренер "Инфонета" Александр Пуштов. - Если бы "Таммека" забила гол, то окончание матча было очень нервозным, но все хорошо, что хорошо заканчивается. "Инфонет" - обладатель Кубка, я поздравляю клуб, болельщиков и всех кто за нас переживал.

После этой победы «Инфонет» собрал полную коллекцию трофеев в своем клубе. На сегодняшний день он действующий чемпион, обаладатель Суперкубка и Кубка Эстонии. Все эти титулы он выиграл впервые.

А вот футболистки «Пярну» имеют богатый победный опыт и свою коллекцию пополняют ежегодно. В женском финале против таллиннского «Калева» счет оказался куда более крупным - 8:0. Для пярнуской женской команды эта победа в Кубке Эстонии стала шестой за последние восемь лет. Действующие чемпионки и в этом сезоне остаются главными фаворитами в эстонском женском футболе.