Video

eще

Эстонские волейболисты проиграли Бельгии и упустили шанс сыграть на чемпионате мира

Сборная Эстонии по волейболу в четыре сетах проиграла сборной Бельгии в квалификации чемпионата мира и упустила шанс впервые в истории сыграть на таком крупном турнире.

Сборная Эстонии в четыре сетах проиграла сборной Бельгии в квалификации чемпионата мира и упустила шанс впервые в истории сыграть на таком крупном турнире.

В первом сете команда Георги Крецу превзошла соперника и победила со счетом 25:22, но затем бельгийцы перехватили инициативу.

Следующие два сета прошли в упорной борьбе, но в них лучше оказались бельгийцы (20:25, 19:25). В четвертом сете соперник победил со счетом 15:25.

Сборная Эстонии была в шаге от победы в третьем круге квалификации, которая бы позволила ей впервые в истории выйти на чемпионат мира.

Команда Крецу в третьем круге выиграла три матча из пяти.