Video

eще

Контавейт покидает "Роллан Гаррос"

В центральном поединке второго раунда Открытого чемпионата Франции по теннису встретились эстонка Анетт Контавейт и действующая чемпионка "Роланд Гаррос" испанка Гарбинье Мугуруза. И

Контавейт, благодаря хорошей подаче и минимуму невынужденных ошибок повела в первом сете со счётом 5:2. Однако затем испанка взяла три гейма подряд. Причём, в очень важный момент при счёте 5:4 в пользу соперницы Мугуруза выполнила серию хороших подач. В том числе сделала и один эйс.

В итоге судьба первого сета решалась на тай-брейке. На нём более крепкие нервы оказались у Контавейт. Она повела 4:0, довела гейм до победы со счётом 7:4 и выиграла первую партию - 7:6.

Второй сет Контавейт также начала очень уверенно и взяла 2 первых гейма. Однако четвёртая ракетка турнира снова проявила характер. Испанка дважды взяла подачу Контавейт. В том числе и в ключевом последнем гейме второй партии, которую она выиграла со счётом 6:4.

В решающем третьем сете Мугуруза взяла подачу Контавейт в шестом гейме и повела 4:2. А потом испанка уверенно выиграла и два следующих гейма. В том числе и последний на подаче сильнейшей эстонской теннисистки. В следующем раунде испанка встретится с Юлией Путинцевой из Казахстана. А находившаяся в отличной форме Контавейт покидает турнир после второго круга,