Video

eще

Федерер выиграл 8-й Уимблдон в карьере и установил рекорд

Швейцарец Роджер Федерер, обыграв в финале хорвата Марина Чилича, стал восьмикратным победителем Уимблдона.

Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:1, 6:4. Таким образом Федерер в течение Уимблдона-2017 не проиграл ни одного сета. В финале швейцарский теннисист 8 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и всего 8 невынужденных ошибок.

Во втором сете у Марина Чилича возникли проблемы с ногой, но после медицинского перерыва он продолжил борьбу.

Эта победа стала для Роджера Федерера 8-й в карьере на Уимблдоне. До этого он выигрывал турниры в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009 и 2012 году. По количеству титулов на Уимблдоне он вышел на первое место, опередив американца Пита Сампраса, на счету которого 7 побед.

О чемпионате Эстонии по теннису и его 15-летней победительнице - вся информация ЗДЕСЬ