Эстония - Бельгия - 0:2. Лучшие моменты и голы

Сборная Эстонии проиграла Бельгии со счетом 0:2 в отборочном матче ЧМ-2018.

Первый мяч в ворота Михкеля Аксалу забил Дрис Мертенс на 31-й минуте с подачи Кевина де Брёйне, а на 86-й минуте Насер Шадли увеличил счет в пользу бельгийцев. Ассистировал при втором голе снова Кевин де Брёйне. На 44-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Артема Дмитриева за опасную игру.

Игра прошла с существенным преимуществом сборной Бельгии, которая владела мячом три четверти общего времени матча и нанесла 29 ударов по воротам эстонской команды, на которые хозяева поля смогли ответить лишь двумя попытками поразить ворота.

Лучшая возможность забить гол появилась у эстонской сборной на последних минутах матча, когда Константин Васильев нанес сильный удар из-за пределов штрафной площадки, целясь в левый верхний угол ворот, но мяч попал в перекладину.

Хотя бельгийские футболисты неоднократно создавали опасные ситуации у ворот эстонской команды, вратарю Михкелю Аксалу отличной игрой удалось отразить большинство атак противника. Матч прошел при аншлаге - все 10 500 билетов на стадион были выкуплены еще за несколько дней до игры.

Отборочный матч ЧМ-2018 по футболу между сборными Эстонии и Бельгии состоялся в пятницу, 9 июня, на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне. В прямом эфире встречу показывал телеканал ETV+.

В понедельник, 12 июня, сборная Эстонии встретится в Риге с командой Латвии. Эту товарищескую встречу в прямом эфире также покажут ETV+ и rus.err.ee. Начало трансляции - в 19:45.

Фотогалерея матча на нашей странице в фэйсбуке.

Редактор: Сергей Михайлов, Андрей Крашевский