Video

eще

Эстонская теннисистка Кайя Канепи поднялась в рейтинге WTA на 308 мест

На кортах Нью-Йорка завершился последний теннисный турнир из серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Соединенных Штатов Америки. После удачного выступления на турнире эстонская теннисистка Кайя Канепи совершила невероятный скачок в рейтинге WTA и поднялась сразу на 308 мест и теперь занимает 110-ю позицию. Анетт Контавейт остается 30-й.

Победителем в мужском одиночном разряде стал испанец Рафаэль Надаль, который в финале расправился с представителем Южно-африканской Республики Кевином Андерсоном - 6:3, 6:3, 6:4. После этой победы Надаль сохранил первую строчку мирового рейтинга теннисистов-профессионалов.

Лучший из эстонских теннисистов Юрген Зопп после победы на турнире в Нидерландах, поднялся на 94 строчки и занимает 217-е место. а первой ракеткой мира среди женщин стала испанка Гарбинье Мугуруза.