Video

eще

Сборная Эстонии сыграла вничью с командой Греции

Сборная Эстонии сыграла вничью 0:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира с командой Греции.

В случае победы сборная Греции обходила боснийцев на четыре очка и значительно увеличивала свои шансы на итоговое второе место в группе. Однако подопечные Мартина Рейма строго сыграли в обороне не позволили хозяевам поля добиться успеха. Особенно хорош был вратарь Михкель Аксалу, отразивший несколько опасных ударов в первом тайме.

Матч, проходивший в Пирее, транслировался на телеканале ETV+ с комметарием на русском языке.

- Реальное преимущество у греко было только во владении мячом, - рассказывает комментатор матча Алексей Маргиев. - В первом тайме у них было два неплохих шанса. Во второй половине не было ни одного. Эстонцы вообще ни разу не пробили в створ ворот, но при этом их защиту можно назвать почти идеальной. Правда, греки не показали какой-то феноменальной настойчивости и изобретательности.

После семи матчей сборная Эстонии занимает 5-е место в своей отборочной группе с пятью набранными очками. У команды Кипра, занимающей 4-е место в таблице, 10 очков. Матч Эстония — Кипр пройдет в воскресенье 3 сентября в Таллинне. Начало в 18.50. Матч будет показан на телеканале ETV+.

Греция – Эстония 0:0 (0:0)
31 августа, 21.45, «Георгиос Караискакис»
Греция: Карнезис, Пападопулос (Стафилидис, 66), Цавелас, Рецос, Манолас, Манталос (Бакасетас, 80), Зека, Циолис, Фортунис, Донис, Веллиос (Диамантакос, 70).
Эстония: Аксалу, Баранов, Яагер, Клаван, Круглов, Тенисте, Дмитриев (Антонов, 81), Калласте (Миллер, 89), Аньер (Тамм, 90), Зенев, Кяйт.
Предупреждения: Тенисте (45), Рецос (49), Клаван (68).