Video

eще

Сборная Эстонии забила шесть мячей Гибралтару и повторила рекорд 89-летней давности

Сборная Эстонии в отборочном матче квалификации ЧМ-2018 разгромила команду Гибралтара.

Команда Мартина Рейма забила в ворота соперника шесть безответных мячей - ровно столько же, сколько во всех предыдущих восьми матчах цикла вместе взятых.

Команда Эстонии открыла счет уже на 10-й минуте - с передачи Константина Васильева забил Сийм Лутс.
На 20-й минуте Васильев получил травму - лидера сборной заменил Илья Антонов.

На 30-й минуте гол забил Маттиас Кяйт - для него этот мяч стал четвертым в нынешнем отборочном турнире.

На 38-й минуте Сергей Зенев сделал счет разгромным. Во втором тайме все три гола забил Йонас Тамм.

Игра проходила почти при пустых трибунах португальского стадиона «Алгарве», поскольку арена в Гибралтаре не соответствует международным требованиям.

Этот результат позволил сборной Эстонии подняться на четвертое место в турнирной таблице, но шансы на вторую позицию, которая дает право побороться за место на ЧМ-2018, минимальны - нужно с крупным счетом (15:0 и более) обыграть Боснию и Герцеговину и надеяться на то, что Греция в матчах с Гибралтаром и Кипром наберет только одно очко.

Этот результат стал самым крупным для сборной Эстонии с 1928 года. Тогда национальная команда с таким же счетом обыграла Литву.

Следующий матч сборная Эстонии проведет в Таллинне против Боснии и Герцеговины - прямая трансляция на ETV+ 10 октября в 21:45.